Наша Миссия

 gnm1

Наша Миссия

В 1956 году от МХС (Международный христианский союз), основанного Чарльзом Стаддом в Южную Корею впервые были направлены на миссионерское служение евангелисты  Д. Л. Муди и Хадсон Тейлор . Вместе  они создали миссионерскую школу. В первом выпуске миссионерской школы  одним из учеников был пастор Ок Су Пак. В 1972 году пастор Пак основал Миссию благой Вести. После возвращения иностранных миссионеров на родину в 1975 году, пастору Паку была поручена миссионерская школа.
В настоящее время, Миссия Благой Вести осуществляет свою деятельность в 178 церквях в Южной Корее и через 214 миссионеров в 80 странах по всему миру. Был основан  Библейский колледж “Маханаим” для воспитания и обучения корейских и иностранных миссионеров, с момента начала служения уже основано более 760 церквей в Корее и за рубежом.

Миссия Благой Вести проповедует Евангелие через библейские семинары, зимний и летний конференции,  студенческие лагеря по всему миру. В дополнение к миссионерской деятельности,  были созданы молодежные объединения в более чем 30 странах мира с целью развития молодежи и воспитания молодых лидеров по средствам молодежных образовательных программ , программ культурного обмена, академий, социальных программ.

Помимо основных программ многие студенты были направлены в другие страны в качестве волонтеров.
Миссия Благой Вести активно осуществляет миссионерскую работу в Африке, Центральной Америке, Южной Америке через медицинское волонтерство, открытие школ, и создания сетей вещания.
В настоящее время, существует следующая статистика деятельности Миссии Благой Вести:

- 178 церквей в Южной Корее;
– 582 международной церкви;
– 214 миссионера направлены на миссионерское служение;
– 4442 кратковременных миссионера побывали волонтерами с 2002 года;
– 29 Библейских колледжей “Маханаим” основано в разных странах мира;